SEC обязала публичные компании оповестить инвесторов об ущербе из-за проблем на крипторынке

SEC_seal-min
SEC_seal-min

В новом руководстве SEC потребовала от публичных компаний раскрывать инвесторам информацию о рисках для бизнеса или ущербе, вызванных турбулентностью на криптовалютном рынке.

Ведомство объяснило этот шаг опасениями из-за недавних банкротств участников индустрии.

«В соответствии с федеральными законами о ценных бумагах компании могут иметь обязательства по раскрытию информации, связанной с прямым или косвенным влиянием, которое эти и сопутствующие события оказали или могут оказать на их бизнес», — говорится в документе.

Компаниям предлагают ответить, столкнулись ли они с какими-либо рисками для своего бизнеса «из-за приостановки погашения или снятия криптоактивов».

В SEC уточнили, что разосланные в письмах вопросы не являются «исчерпывающими», и что компании должны самостоятельно оценивать собственные риски и опасения.

Напомним, в ноябре SEC наряду с другими регуляторами приступила к изучению взаимосвязей обанкротившейся FTX с ее американским подразделением и Alameda Research. 

Крах криптовалютной биржи повлек за собой убытки сторонних компаний, взаимодействовавших с FTX. Некоторые из них полностью или частично приостановили операции.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK