SEC предложит гибкий формат регистрации криптовалют

Garry Gensler-min
Garry Gensler-min

Специалисты SEC рекомендуют гибкий подход к регистрации цифровых токенов в качестве ценных бумаг. Подобное заявление содержится в стенограмме предстоящего выступления главы ведомства Гэри Генслера перед Сенатом США.  

«Я попросил сотрудников […] найти способ, позволяющий как активам в статусе ценных бумаг, так и биржевых товаров торговаться бок о бок друг с другом. Учитывая их характер, я признаю, что уместно проявлять гибкость в применении существующих требований к раскрытию информации», — говорится в документе.

В предстоящем выступлении Генслер повторит позицию, что большинство криптоактивов являются ценными бумагами, а участники индустрии должны регистрироваться в ведомстве «независимо от того, называют ли они себя децентрализованными».

Председатель SEC охарактеризовал стейблкоины как «акции денежного рынка или иной тип ценных бумаг», которые также подлежат регулированию и регистрации в Комиссии.

Напомним, в сентябре глава ведомства заявил, что поддержит предоставление Конгрессом США дополнительных полномочий по регулированию рынка криптовалют CFTC.

Ранее Генслер неоднократно утверждал, что большинство токенов подпадает под определение ценных бумаг и юрисдикцию SEC.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK