Скончался инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд

22 декабря компания Guggenheim Partners сообщила, что ее инвестиционный директор Скотт Майнерд скончался от сердечного приступа. Ранее он неоднократно выступал с прогнозами касательно цены биткоина.

Согласно пресс-релизу, 63-летний Майнерд умер 21 декабря во время тренировки. Его обязанности временно перейдут к управляющей партнерке фирмы Энн Уолш.

«Скотт был ключевым новатором и идейным лидером, сыгравшим важную роль в превращении Guggenheim Investments в глобальный бизнес, которым он является сегодня. Всем будет его очень не хватать», — отметил основатель компании Марк Уолтер.

Майнерд часто давал комментарии касательно первой криптовалюты. В феврале 2021 года он предположил, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может вырасти до $600 000, однако в апреле предупредил о возможной коррекции к $20 000.

На фоне майского обвала рынка Майнерд назвал цифровые активы пузырем. Спустя месяц Guggenheim Partners зарегистрировала фонд с возможностью инвестирования в первую криптовалюту.

Напомним, весной 2022 года Майнерд допустил снижение котировок биткоина до $8000. Позднее он спрогнозировал дальнейшее сокращение капитализации крипторынка, поскольку индустрия еще «не очистилась» от проблемных участников.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK