Основатель NotLarvaLabs получил $1,1 млн взамен на «ничего»

Как начать принимать платежи в криптовалюте и почему это выгодно_
Как начать принимать платежи в криптовалюте и почему это выгодно_

Пользователи перевели более $1,1 млн в Ethereum и других криптоактивах на кошелек основателя NotLarvaLabs под псевдонимом Pauly взамен на «ничего». 

«Здесь ничего не продается. Я не могу не повторить это еще раз. Люди просто предпочитают отправлять токены на yougetnothing.eth», — заявил он. 

Странная инициатива появилась 30 мая. С этого момента энтузиасты не прекращают отправлять активы на адрес yougetnothing.eth. При этом Pauly лично заявил, что пользователи ничего не получат взамен. 

По данным Arkham Intelligence, на кошелек отправлено более 1000 переводов. Самую крупную транзакцию совершил пользователь Maverick_time — 10,05 ETH (~$19 150).

Спустя день Pauly еще раз уточнил, что не собирается ничего продавать или создавать другую монету. По его словам, «люди просто решают» отправить средства на его адрес. 

«Я не уверен, осознали ли вы это или нет. Вся криптоиндустрия — это абсолютная шутка. Это издевательство. Если вы чему-то и научитесь, подписавшись на этот аккаунт, так это тому, что вам никогда не следует воспринимать всерьез ни одного из этих придурков», — заявил он. 

Вероятно, это был своеобразный перфоманс, высмеивающий мем-токены и людей, которые выпрашивают деньги на их создание. 

Недавно Twitter-пользователь под ником ben.eth в сотрудничестве с криптоблогером Беном Армстронгом с канала BitBoy Crypto инициировал сбор средств на создание трех монет. 

Основатели «проекта» утверждают, что активы будут полезны в пространстве мем-криптовалют. Они обещали «вкладчикам» своеобразные дивиденды, как только будет собрана нужная сумма.

По данным ончейн-исследователя ZachXBT, 112 человек суммарно отправили им 21,3 ETH (~$39 500) с централизованных бирж, поэтому не получат никаких монет взамен по техническим причинам. Он также отметил, что ben.eth ретвитил посты с фишингом.

Напомним, в мае пользователи начали отправлять на кошелек основателя Tron Джастина Сана многочисленные мем-токены. Это произошло после того, как он заявил о намерении «активно торговать» подобными монетами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK