Сложность майнинга биткоина установила новый максимум

Mining_Price-min
Mining_Price-min

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 3,45% и достигла рекордной отметки в 32,05 T.

Сложность майнинга биткоина установила новый максимум
Данные: BTC.com

Средний хешрейт сети за период между последними корректировками показателя составил 229,4 EH/s. 12 сентября совокупная вычислительная мощность блокчейна биткоина достигла пика на отметке 232,4 EH/s, согласно Glassnode.

Сложность майнинга биткоина установила новый максимум
Данные: Glassnode.

Предыдущий максимум хешрейта зафиксирован 11 июня, тогда как рекордный показатель сложности — месяцем ранее, 11 мая, накануне падения крипторынка, спровоцированного крахом Terra.

К майской отметке сложность приблизилась только в конце августа, когда на фоне восстановления хешрейта прирост составил сразу 9,26%.

За последний месяц лета совокупный доход биткоин-майнеров увеличился на 12% — до $684,3 млн. Это произошло после падений показателя в июне (на 26%) и июле (еще на 9%).

В разрезе майнинговых пулов лидерство по доле хешрейта сети сохраняет Foundry USA — 28,61%. За ним в рейтинге следуют AntPool (16,44%) и F2Pool (14,41%). На фоне проблем с ликвидностью значительную часть мощностей с начала сентября потерял Poolin.  

Сложность майнинга биткоина установила новый максимум
Данные: BTC.com.

Напомним, еще в апреле аналитики Arcane Research отметили, что падение цены биткоина и рост хешрейта окажут давление на прибыльность майнинга.

В сентябре эксперты пришли к выводу, что несмотря на неблагоприятные рыночные условия публичные, компании индустрии, в основном являющиеся клиентами Foundry USA, сохраняют финансовую устойчивость.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK