СМИ: поддерживаемый Coinbase стартап Qredo сократил 50% штата

crypto_fired-min
crypto_fired-min

Поставщик инфраструктуры для хранения криптовалют Qredo из-за трудного финансового положения сократил 50% рабочих мест. Об этом сообщает The Block со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По итогам раунда финансирования Серии А на $80 млн в феврале 2022 года стартап оценивался в $460 млн. 

Runway у Qredo истекает через шесть месяцев, поэтому он активно ищет новое финансирование, изучая в том числе возможности стратегических слияний и поглощений, сообщают источники. По их информации, в этом стартапу помогает 10T Holdings, ведущий инвестор Серии А.

В сентябре Qredo уже уволил около 50 человек, объяснив это «затянувшейся криптозимой» и фокусе на разработке основного протокола и депозитарного Web3-бизнеса.

«Во втором полугодии 2022 года и в первом квартале 2023 года среднемесячная транзакционная активность Qredo составила $2,5 млрд — в течение этого года эта активность падала вместе с общей рыночной активностью», — сообщил тогда представитель стартапа.

Сокращения продолжились и октябре. Теперь численность персонала компании составляет около 50 человек по сравнению с более чем 200 в начале этого года, сообщили источники.

Qredo основана в 2018 году и привлекла около $94 млн венчурного финансирования. В июле 2021 года компания также собрала $35 млн в ходе продажи токенов QRDO. Венчурными инвесторами Qredo являются Coinbase Ventures, Avalanche, Kingsway Capital и GoldenTree Asset Management.

По данным CoinGecko, QRDO упал почти на 100% от пиковой цены в $9,81 в ноябре 2021 года до ~$0,04 на момент написания. Полностью разводненная оценка токена составляет чуть более $66 млн. 

Напомним, в октябре стоящая за проектом Polkadot фирма Parity Technologies заявила о сокращении 30% штата в рамках плана по «переключению внимания» на собственные технологии. 

В том же месяце об увольнении 150 сотрудников сообщила специализирующаяся на безопасности компания Chainalysis. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK