СМИ сообщили об обысках в доме соучредителя Terraform Labs

terra_expl-min
terra_expl-min

Сотрудники прокуратуры Южного округа Сеула провели обыски в доме соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина в рамках расследования краха экосистемы Terra. Об этом сообщают местные СМИ.

По их данным, следователи также пришли в штаб-квартиры криптовалютных бирж Upbit, Coinone, Bithumb, Korbit и Gopax. Журналисты утверждают, что правоохранителей интересовала информация о транзакциях с LUNA главы Terraform Labs До Квона и сотрудников компании.

До этого обыски якобы прошли в офисе раннего инвестора фирмы Dunamu & Partners. Согласно СМИ, компания вложила 2 млрд вон в Terraform Labs, «чтобы получить 20 млн LUNA, а затем обменять токены на биткоин».

Издание указывает, что Dunamu & Partners — дочерняя структура Dunamu, оператора биржи Upbit. Представители прокуратуры пока не комментировали информацию.

После краха Terra финансовые регуляторы Южной Кореи провели экстренное заседание для оценки последствий инцидента. По данным СМИ, местные власти начали проверку сотрудников Terraform Labs в рамках расследования.

В июне стало известно, что стоящими за стейблкоином UST лицами заинтересовалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Напомним, прокуратура Южного округа Сеула договорилась с коллегами из Нью-Йорка об обмене информацией касательно расследования краха Terra.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK