СМИ: южнокорейский филиал Huobi дистанцируется от материнской компании

Huobi_Eco_Chain-min
Huobi_Eco_Chain-min

Южнокорейское подразделение криптовалютной биржи Huobi дистанцируется от материнской компании. Об этом сообщает местное издание News1.

Huobi Korea намерена самостоятельно вести бизнес, предварительно проведя переговоры о владении собственным капиталом.

Более половины южнокорейского подразделения принадлежит основателю Huobi Global Леону Ли. Другие крупные акционеры — Korea Land Trust и Джо Гук-Бонг, согласно СМИ. Последний якобы собирается получить контрольный пакет от Ли.

3 января журналист Колин Ву сообщил, что сотрудникам биржи начнут выдавать зарплату в стейблкоинах вместо фиатной валюты, а несогласных могут уволить. В конце декабря его источники рассказали о планах компании отменить годовые бонусы и сократить штат из 1200 человек до 600-800.

Позднее в сообществе появились слухи о закрытии внутренних каналов коммуникации с сотрудниками, угрозе пользовательским средствам и потенциальной неплатежеспособности биржи.

Основатель Tron Джастин Сан опроверг информацию о проблемах Huobi. Он также подчеркнул, что активы пользователей в безопасности.

Напомним, в октябре Сан вошел в консультативный совет биржи. Он будет участвовать в развитии компании в качестве советника наравне с другими четырьмя представителями традиционных и блокчейн-компаний.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK