СМИ назвали Джастина Сана покупателем Huobi. Основатель Tron опроверг слухи

SUN-min
SUN-min

Конечным бенефициаром фонда About Capital Management, который купил контрольный пакет акций биржи Huobi, может выступать основатель Tron Foundation Джастин Сан. Об этом со ссылкой на несколько источников сообщил журналист Колин Ву.

Цена приобретения могла составить $1 млрд.

В ответ на запрос Ву основатель Tron заявил, что не участвовал в сделке. Впоследствии в описании его аккаунта добавлена информация, что он связан с Huobi.

В схеме с приобретением была задействована About Capital Management из-за опасений основателя Huobi Леона Ли, что этот шаг может повлиять на его безопасность в свете озабоченности властей Китая. В свою очередь, Джастин Сан не хотел вызвать раздражения Binance, которая его поддерживает, по словам источников.

Апдейт:

По данным Ву, Джастин Сан выступил с речью перед сотрудниками Huobi.

«Он заявил, что общая работа будет вращаться вокруг токена HT, но [компания] не вернется на китайский рынок», — написал журналист.

Апдейт:

Представители Huobi в комментарии ForkLog заявили, что Сан вошел в консультативный совет биржи. Он будет участвовать в развитии компании в качестве советника наравне с другими четырьмя представителями традиционных и блокчейн-компаний.

Согласно заявлению на сайте Huobi, в совет также вошли CEO About Capital Management Тед Чен, соучредитель Huobi биржи Ду Цзюнь, вице-президент Гонконгского университета науки и технологий Ван Ян и генеральный директор Valkyrie Investments Лия Уолд.

«Консультативный совет будет содействовать развитию бизнеса Huobi Global, а также помогать в разработке стратегической дорожной карты глобальной экспансии», — заявили в компании.

Сан в разговоре с The Block назвал «неверным» утверждение, что он является настоящим покупателем Huobi. Основатель Tron повторил, что вошел в консультативный совет платформы.

Напомним, в августе 2022 года Bloomberg сообщил, что Ли ведет переговоры о продаже 58% пакета акций при оценке компании в $2-$3 млрд.  

Среди потенциальных покупателей фигурировали Сан и глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Позднее последний опроверг свой интерес.

В ноябре 2019 года Джастин Сан и другие инвесторы приобрели криптобиржу Poloniex.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK