Sony разработает собственный блокчейн

новости реклама крипторынок, корпорации
новости реклама крипторынок, корпорации

Дочерняя компания техгиганта Sony — Sony Network Communications — создаст блокчейн в партнерстве с Startale Labs для популяризации Web3 и запуска собственных продуктов.

Присутствуя практически во всех сферах, включая игровую, технологическую и финансовую, Sony Group планирует освоить и индустрию цифровых активов. 

«Обладая опытом в области коммуникаций, IoT и искусственного интеллекта, а также техническими знаниями Startale Labs, мы стремимся создать глобальную инфраструктуру, которая станет основой для Web3-эры и будет стимулировать инновации во всех существующих отраслях», — заявил руководитель Sony Network Communications Джун Ватанабе. 

Компания-разработчик зарегистрирована в Сингапуре. Ее стартовый капитал составляет 1 млн SGD (~$734 000). Инвестиции Sony и Startale Labs распределены в соотношении 90% на 10% соответственно. 

В 2018 году корпорация разработала бесконтактный аппаратный кошелек для криптовалют на основе технологии IC-карт. 

Позднее Sony Pictures Entertainment подала патентную заявку на блокчейн-систему хранения записей о цифровых правах.

Напомним, в марте 2023 года производитель видеоигровых консолей PlayStation обнародовала патентную заявку на NFT-продукты, поданную несколько лет назад. Компания намерена создать цифровую инфраструктуру, которая позволит геймерам владеть предметам коллекционирования и передавать их между платформами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK