Стартап криптоинфлюенсера Ирен Чжао привлек $4,5 млн за два инвестраунда

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Основанная криптовалютным инфлюенсером Ирен Чжао социальная Web3-сеть So-Col (Social Collectables) привлекла $4,5 млн по итогам двух раундов финансирования.

28 марта платформа объявила об инвестициях в размере $1,5 млн от DWF Labs. 

В мае 2022 года сеть собрала $3 млн в раунде под руководством Blockchain Capital. На тот момент So-Col оценили в $100 млн.

Чжао отказалась комментировать стоимость стартапа после вложений от DWF Labs.

С учетом посевного финансирования на $1,75 млн в феврале 2022 года общий объем привлеченных So-Col инвестиций достиг $6,25 млн. Основательница проекта отметила, что все три раунда прошли в формате токенсейлов SIMP.

Сервис CoinGecko отслеживает котировки монеты с 19 января 2023 года после листинга на KuCoin. Тогда цена составляла $0,05. На момент написания SIMP торгуется на уровне $0,017— на 79% ниже установленного в феврале максимума на отметке $0,079.

image-142
Данные: CoinGecko.

По словам Чжао, именно в феврале DWF Labs инвестировала в токены с годичным периодом блокировки.

Привлеченные средства базирующаяся на Ethereum соцсеть направит на переход к мультичейн-концепции за счет добавления поддержки ряда блокчейнов первого и второго уровней, включая решение от StarkWare.

В качестве Web3-платформы So-Col позволяет создателям контента и брендам использовать собственные NFT для оплаты членства и доступа к эксклюзивным материалам.

Сейчас сеть насчитывает около 300 авторов, сообщила Чжао. В планах проекта увеличить это число за счет выплаты поощрений в SIMP или денежной форме.

Платформа также стремится получить листинг на других централизованных биржах вроде Binance, OKX, Bybit и Bitget, добавила основательница So-Col.

Напомним, в марте 2023 года Web3-соцсеть на основе искусственного интеллекта OP3N привлекла $28 млн по итогам раунда финансирования Серии А.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK