Суд Гибралтара заморозил активы на Binance и других биржах в поисках $43 млн

account_block_wtd-min
account_block_wtd-min

Криптовалютные кошельки, потенциально связанные с обанкротившейся в марте биржей Globix, заморожены на ряде крупных торговых платформ по решению суда Гибралтара. Об этом сообщает Financial Times

Это сделано для того, чтобы ликвидаторы Globix могли отыскать недостающие на счетах $43 млн. Решение затронуло Binance, Crypto.com, Bitstamp и Kraken.

Ликвидаторы добились судебного постановления о заморозке кошельков еще 13 апреля, однако решение нигде не публиковалось. Суд также потребовал от бирж раскрыть данные о владельцах кошельков, которые могут быть связаны с Globix.

Директором и единственным акционером Globix был гражданин Гибралтара Дамиан Каррерас. Биржа не имела государственной лицензии. Тем не менее в число ее инвесторов входили местные высокопоставленные госслужащие, включая одного члена парламента.

На фоне падения котировок основных криптовалют летом 2022 года биржа столкнулась с проблемами и закрыла клиентам доступ к средствам. Однако, согласно судебным документам, активы перемещались как минимум до сентября. В частности, $18 млн оказались на Binance.

Власти подозревают Каррераса в мошенничестве и краже средств клиентов.

Напомним, в конце марта 2023 года криптовалютная биржа OKX сообщила о передаче проходящим банкротство FTX и Alameda Research связанных с ними замороженных активов на сумму около $157 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK