Telegram (AI) YouTube Facebook X
En

Суд отклонил апелляцию Bitfinex в деле об исчезновении $850 млн

Палата по апелляционным делам Верховного суда штата Нью-Йорк отклонила апелляцию криптовалютной биржи Bitfinex, обязав передать генпрокурору штата все запрошенные им документы. Юристы настаивали на том, что на зарегистрированную на Британских Виргинских островах компанию не распространяется юрисдикция прокуратуры.

468608568 2019 03341 in the Matter of the I v in the Matter of the I DECISION and ORDER 16 by ForkLog on Scribd

В мае судья Джоэль Коэн обязал Bitfinex предоставить документы касательно потери доступа к фиатным средствам на $850 млн и оставил в силе предписание, которое не позволяет Tether Limited использовать свои резервы для кредитования биржи и другой инвестиционной деятельности. До этого генпрокурор штата Летиция Джеймс попросила суд оставить в силе предписание и предупредила о высоких рисках для пользователей Bitfinex и держателей USDT.

Представители торговой площадки тогда заявили, что речь не идет о перманентной потере. Эти средства заморожены на банковских счетах панамского процессинга Crypto Capital Corp. в четырех странах, и компания предпринимает усилия для их возвращения.

В Bitfinex также выразили несогласие с доводами прокуратуры, которая ссылается на действующий на территории штата закон Мартина. Он регулирует ценные бумаги и биржевые товары, под определение которых, по мнению Bitfinex, не попадает стейблкоин Tether.

Апелляционный суд отклонил довод о том, что Tether с рыночной капитализацией более $9 млрд не является ценной бумагой или товаром, и подтвердил полномочия прокурора Нью-Йорка для расследований деятельности компании iFinex, владеющей Bitfinex и Tether.

Напомним, iFinex заявила, что поданный против нее коллективный иск на $1,4 трлн не имеет под собой каких-либо оснований и оскорбляет ее многочисленных клиентов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

За сутки пользователи вывели с бирж рекордное количество биткоинов

8 июля пользователи вывели с кастодиальных биткоин-бирж на 20 660 биткоинов больше, чем внесли. Это рекордный отток за сутки в 2020 году, свидетельствуют данные аналитиков Glassnode.

Bitfinex добавила Dogecoin после вирусного челленджа в TikTok

В Weiss Ratings спрогнозировали рост биткоина до $70 000 в 2021 году

Биткоин жив и будет жить. Инвестор выкупит все BTC по $0,01

Миллиардер устроил раздачу денег в Twitter на покупку биткоина

Мнение: развитию DeFi мешают проблемы безопасности

Децентрализованные финансы (DeFi) способны изменить финансовую систему, однако их развитию мешают проблемы безопасности. Об этом заявил глава блокчейн-стартапа Quantstamp Ричард Ма, сообщает Cointelegraph.

Участник биткоин-пирамиды BitClub признал вину в мошенничестве на $722 млн

Гражданин Румынии Сильвиу Каталин Балачи признал вину по делу против майнинг-пула BitClub Network. Он также подтвердил, что инвесторы компании потеряли минимум $722 млн в биткоинах. Об этом сказано на сайте Министерства юстиции США.

Стартап BlockFi сформирует команду специалистов для выхода на IPO

Работающая на рынке криптовалютного кредитования компания BlockFi разместила вакансию главного финансового директора. Специалисту с 15 годами в сфере корпоративных финансов предстоит заняться вопросами инвестирования, поглощений и потенциального первичного публичного предложения (IPO).

База паспортов россиян выложена в открытый доступ

Вечером 9 июля база паспортов участников блокчейн-голосования по поправкам в Конституцию РФ стала доступна на одном из форумов. Архив также распространяется через Telegram-каналы.

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK