Суд признал токены стартапа LBRY ценными бумагами

court_generic-min
court_generic-min

Судья штата Нью-Гэмпшир Пол Барбадоро удовлетворил иск SEC к блокчейн-стартапу LBRY с обвинениями в нарушении законодательства о ценных бумагах при продаже собственных токенов.

Слушание касательно определения дальнейших шагов по делу назначено на 21 ноября.

«Ни один разумный исследователь фактов не может отклонить утверждение Комиссии, что LBRY предложила LBC в качестве инвестиционного контракта. У стартапа нет контраргументов касательно непредоставления справедливого уведомления», — говорится в документе.

SEC подала иск к LBRY в марте 2021 года.

Согласно документу, с июля 2016 года фирма предлагала цифровые активы «многочисленным инвесторам», включая граждан США.

Регулятор также указал, что LBRY сотрудничала с криптовалютным маркетмейкером, который действовал в качестве посредника при покупке и продаже LBC.

В сентябре 2022 года CEO стартапа Джереми Кауфман заявил о желании регулятора «нанести ущерб или уничтожить индустрию в США». По его мнению, процесс над LBRY может «применяться к каждой криптокомпании».

«Используемые формулировки создают чрезвычайно опасный прецедент, который превращает каждую криптовалюту в США в ценную бумагу, включая Ethereum», — отреагировала команда на решение суда.

Эндрю Россоу, адвокат и адъюнкт-профессор права, в интервью Decrypt заявил, что вердикт в деле с LBRY может стать прецедентом и для Ripple. Финтех-стартап является ответчиком по иску SEC касательно статуса токенов XRP.

Напомним, в поддержку Ripple в судебной тяжбе с SEC выступили Blockchain Association, Grayscale и Coinbase.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK