Synthetix запустила третью версию протокола на Base

BASE
BASE

DeFi-платформа синтетических активов Synthetix запустила третью версию протокола бессрочных деривативов в Ethereum-сети второго уровня Base.

Perps v3 предлагает ряд преимуществ, включая возможность использовать стейблкоин USDC в качестве залога и для маржинальной торговли. Ранее пользователям была для этого доступна только внутренняя «стабильная монета» платформы sUSD.

«Эксперименты с популярными активами вроде USDC значительно расширяют возможности Synthetix по привлечению нового обеспечения и запуску свежих рынков деривативов», — прокомментировал разработчик под ником cavalier.

С запуском Perps v3 проекты на Base получают инструменты от базирующихся на Synthetix протоколов вроде Polynomial, Kwenta и DHEDGE для создания собственных DeFi-решений.

Также на L2-сети от Coinbase будет запущена децентрализованная биржа опционов Infinex из экосистемы платформы.

Согласно DeFi Llama, совокупная стоимость заблокированных на Base активов составляет $380 млн

Соответствующий показатель Synthetix — $636 млн. Практически весь объем приходится на Ethereum и Optimism. В этих сетях третью версию протокола команда развернула в феврале 2023 года.

Напомним, в декабре сообщество Synthetix поддержало предложение по улучшению SIP 2043, которое предусматривает прекращение инфляции нативного токена SNX. Основатель проекта Кейн Уорвик вынес идею на обсуждение еще в августе 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK