Токен Gala Games обвалился на 25% из-за опасений многомиллионного взлома

crypto_downturn-min
crypto_downturn-min

Цена токена P2E-проекта Gala Games потерял в цене примерно 25,6% на фоне опасений взлома или мошенничества. Команда заверила, что «все под контролем».

Паника, которую в Gala Games назвали необоснованной, возникла после того, как один блокчейн-адрес эмитировал аномальное количество синтетических токенов pGALA. На это обратили внимание специалисты PeckShield.

Примерно за два часа котировки GALA упали с $0,0394 до $0,0293 (CoinGecko). На момент написания цена восстановилась к уровням около $0,035. Капитализация монеты составляет примерно $263 млн.

Токен Gala Games обвалился на 25% из-за опасений многомиллионного взлома
Данные: CoinGecko.

По некоторым данным, неизвестные через DEX PancakeSwap выпустили ~55,6 млрд pGALA, стоимостью до $2,2 млрд.

Часть эмитированных активов хакеры смогли реализовать на платформе (примерно на ~13 000 BNB), что вызвало обвал курса. Ситуацией воспользовались арбитражеры на Huobi, обрушив цену и там.

Биржа объявила о временном делистинге токена. Binance из-за опасений касательно ситуации приостановила депозиты и вывод средств в GALA. Платформа также прекратила поддержку актива на стандарте BEP-20 (BSC), оставив только ERC-20 (Ethereum).

«Обновление для всех — вокруг GALA очень много FUD… Множество людей бросается словами вроде “взлом” и “скам”. Ни то, ни другое не соответствует действительности», — написала команда Gala Games.

Президент компании по блокчейну Джейсон Брик заявил, что за обнаруженной неординарной активностью с токенами на PancakeSwap стоят разработчики протокола pNetwork.

Команда последнего сообщила, что обнаружила неправильную конфигурацию моста, используемого Gala Games для взаимодействия с BNB Smart Chain. По словам разработчиков, для решения проблемы потребовалось перераспределение обернутых токенов pGALA и опустошение пула ликвидности на PancakeSwap.

Они заверили, что сделали снапшот для будущего аирдропа и призвали не совершать никаких действий с активами на платформе во избежание потерь.

«Все токены GALA на Ethereum, так же как и в обеспечении моста в безопасности», — подчеркнули в pNetwork.

Согласно заявлению, вместо «скомпрометированных pGALA» для замены создадут новые токены, которые распределят через аирдроп «в ближайшие дни». 

Разработчики pNetwork также ответили на сообщение PeckShield:

«Да, мы заметили, что pGALA больше нельзя считать безопасным, и скоординировали атаку “белого хакера”, чтобы предотвратить эксплойт. Средства в безопасности, но пользователи не должны переводить или покупать/продавать токен на PancakeSwap».

Напомним, в июне команда Gala Games анонсировала появление в онлайн-магазине Epic Games Store первой NFT-игры. GRIT в жанре «королевской битвы» создана по мотивам вестернов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK