Fidelity откроет розничным клиентам доступ к инвестициям в биткоин и Ethereum

Fidelity
Fidelity

Инвестиционный гигант Fidelity Investments открыл лист ожидания для ориентированного на розничных клиентов продукта Fidelity Crypto. 

Согласно странице проекта, Fidelity Crypto предложит клиентам безкомиссионную торговлю криптовалютами и кастодиальные услуги через приложение Fidelity Investments App. Хранением цифровых активов займется подразделение Fidelity Digital Assets (FDA).

«С вас не будет взиматься комиссия за сделки с криптовалютами, заключенные через Fidelity Crypto. FDA будет взимать спред (не более 1%), рассчитываемый как разница между ценой покупки или продажи на счете и ценой исполнения ордера», — говорится на сайте.

На первом этапе пользователям будут доступны операции с биткоином и Ethereum. В дальнейшем список поддерживаемых криптовалют расширят.

Компания уже предлагает инвестиционные услуги институциональным клиентам через Fidelity Digital Assets. В октябре подразделение объявило о планах нанять дополнительные 100 сотрудников в течение ближайшего полугода. 

В том же месяце FDA раскрыло планы по расширению продуктовой линейки на Ethereum.

Напомним, в октябре 74% опрошенных Fidelity институционалов заявили, что планируют приобрести цифровые активы в будущем, несмотря на криптозиму.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK