TON Society выделила 1 млн TON на вознаграждения за верификацию

Toncoin-min 1
Toncoin-min 1

Сообщество TON Society заключило партнерство с ИИ-компанией HumanCode для внедрения механизма подтверждения личности. На инициативу выделено 1 млн TON (~$5,9 млн) в качестве поощрения за прохождение верификации.

HumanCode предоставит технологию сканирования ладони человека, которая обеспечивает «быструю и высокоточную» проверку. 

«Система работает на любом смартфоне или браузере и предназначена для распознавания всех оттенков кожи, гарантируя, что каждый сможет воспользоваться преимуществами передового механизма верификации личности. Ориентированное на конфиденциальность решение подтверждает присутствие человека без ущерба для его индивидуальной анонимности», — говорится в анонсе. 

Партнерство направлено на борьбу с «растущей проблемой ботов» и внедрение Web3-идентификации в Telegram. 

Выделенные средства распределят между членами TON Society, которые подтвердят свою личность с помощью отпечатка ладони. К сообществу может присоединиться любой желающий, привязав кошелек на сайте

Директор по развитию TON Foundation Экин Туна в интервью Cointelegraph заявил, что поддержка протоколов верификации вроде HumanCode является шагом к практическому использованию блокчейна:

«Масштабируемая, конфиденциальная и децентрализованная идентификация поможет подключить первый миллиард пользователей к Web3-экосистеме в Telegram».

По словам основателя HumanCode Тима Чжана, трехуровневая система защиты данных поддерживает американские сертификаты безопасности SOC2. 

Благодаря такому подходу отсканированный отпечаток ладони шифруется перед отправкой на серверы HumanCode. Процесс проверки проводится локально на устройстве пользователя, что устраняет необходимость передачи конфиденциальных данных другим сторонам.

«По нашему опыту, технология распознавания ладоней по своей сути более приемлема. Для большинства людей сканирование руки с помощью камеры смартфона кажется менее навязчивым, чем сканирование глаз», — добавил Чжан, намекая на проект Worldcoin Сэма Альтмана. 

На фоне анонса инициативы токен TON вырос на 10,5%, до рекордных $5,9. Его капитализация достигла $20,2 млрд.

TON Society выделила 1 млн TON на вознаграждения за верификацию
15-минутный график TON/USDT биржи OKX. Данные: TradingView.  

Ранее разработчики блокчейна The Open Network анонсировали раздачу 30 млн TON за участие пользователей в проектах экосистемы. С 1 апреля в течение месяца команда начала распределение монет по различным направлениям. 

Напомним, в начале апреля Telegram реализовал функцию выплат в TON за показ рекламы. Владельцы каналов в мессенджере теперь могут получать 50% доходов от показа маркетинговых объявлений.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK