Трейдер потерял 90% средств на сделке с мем-токеном WIF

мем-токены, mem-tokens
мем-токены, mem-tokens

10 января пользователь zer0xtrading.sol потратил 86 738,21 SOL (~$8,6 млн) на покупку 15,92 млн мем-токенов Dogwifhat (WIF), но из-за проскальзывания потерял большую часть средств. 

Трейдер совершил сделку в пуле с низкой ликвидностью, в результате чего ордер был исполнен примерно по $3 за монету. На тот момент ее рыночная цена находилась на уровне $0,13.

Последующее «падение» курса привело к потере трейдером примерно 92% средств.

При этом одному MEV-боту под управлением 2fast удалось заработать на этой сделке около $1,73 млн. В рамках одного пакета транзакций он обменял 703 SOL на 490 000 WIF, а затем свапнул их на 19 035 SOL. 

«Это была не сэндвич-атака, а простой обратный ход. Покупатель создал искажение, оно не было создано ботом. Я до сих пор не понимаю мотив этой покупки. Но если вы смогли найти таких богатых неразумных покупателей, это круто», — написал разработчик под ником Pland.

За прошедшую неделю WIF вырос почти на 120% — с $0,11 до $0,24. Согласно CoinGecko, его капитализация достигла $240 млн

Трейдер потерял 90% средств на сделке с мем-токеном WIF
15-минутный график WIF/USDT биржи MEXC. Данные: TradingView

Ранее трейдер под псевдонимом Blockgraze превратил $1000 в $200 000, торгуя WIF. Он купил монету на запуске в ноябре 2023 года. 

Напомним, 10 января 2024 года котировки запущенного на Solana мем-коина Samoyedcoin (SAMO) за сутки прибавили 54% на фоне раздачи для владельцев смартфонов Saga. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK