Trustee Plus бесплатно раздаст 5000 виртуальных криптовалютных карт

virtual_card-min
virtual_card-min
Дисклеймер

Изначально утверждалось, что проект подготовлен совместно с Mastercard, однако представители платежного гиганта опровергли эту информацию. Материал был отредактирован с учетом этих данных.

Украинский криптовалютный необанк Trustee Plus запустит виртуальную карту, которая позволит рассчитываться цифровыми активами. Об этом ForkLog UA сообщили представители компании.

Криптокарта выпускается на территории Европейской экономической зоны. Через Google Pay или Apple Pay она подвязывается к криптовалютному балансу пользователя и при осуществлении транзакций автоматически переводит на счет продавца эквивалент в евро. В случае расчета в Украине евро будет автоматически конвертировано в гривну.

Разработчики объяснили, что в первую очередь ориентировали карту именно на украинцев, у которых за границей часто возникают проблемы с доступом к банковским сервисам. 

«Мы убеждены, что криптовалюты для каждого станут такой же частью повседневной жизни, как и фиат, но с гораздо большими возможностями», — отметили в Trustee Plus.

Первые 5000 украинцев получат виртуальную карту совершенно бесплатно с возможностью верификации через государственный сервис «Дiя». Регистрация уже доступна в приложении Trustee Plus и продлится до 21 марта включительно.

В дальнейшем за карту предусмотрена разовая плата около €10.

Напомним, в августе 2022 года входящая в экосистему биткоин-биржи WhiteBIT платформа WhitePay запустила оплату товаров криптовалютами в крупнейших сетях магазинов техники в Украине, включая Техно Їжак и Stylus.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK