Trustee Plus представил платежную криптокарту

платежи в криптовалюте в украине
платежи в криптовалюте в украине

С 1 августа украинский криптовалютный необанк Trustee Plus начал выпускать платежные карты в сети Mastercard, которые позволят рассчитываться цифровыми активами в торговых точках.

Карта выпускается на территории Европейской экономической зоны. Через Google Pay или Apple Pay она подвязывается к криптовалютному балансу пользователя и при осуществлении транзакций автоматически переводит на счет продавца эквивалент в евро. В случае расчета в Украине евро автоматически конвертируется в гривну.

Использование карты доступно сразу после загрузки приложения и прохождения верификации. Trustee Plus взимает комиссию только за конвертацию криптовалют – 0,5% от суммы операции. 

«Мы сделали все для того, чтобы каждый мог использовать криптовалюты для ежедневных расходов. Уже сейчас первые 2191 пользователь активировали свои криптокарты в приложении Trustee Plus», — рассказал основатель и CEO Trustee Plus Вадим Груша.

Выпуск карты стоит €10. Однако в честь запуска пользователи, установившие приложение Trustee Plus до 5 августа, получат платежную карту бесплатно.

Напомним, Trustee Plus анонсировал выпуск виртуальных криптовалютных карт еще в марте.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK