Цена мем-коина PUPS стремительно выросла на ожиданиях Runes

мем-токены, mem-tokens
мем-токены, mem-tokens
Дисклеймер

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

За последние сутки цена мем-токена PUPS стандарта BRC-20 подскочила на 56%. В CoinDesk связали это с ажиотажем вокруг предстоящего запуска протокола Runes.

На момент написания монета торгуется на уровне $71. За неделю котировки выросли более чем на 1000%. Актив поднялся на третью строчку рейтинга по капитализации в категории токенов на базе биткоина с показателем $561 млн.

Top-BRC-20-Coins-by-Market-Cap-CoinGecko-Google-Chrome
Данные: CoinGecko.

Согласно CryptoSlam, NFT-коллекция PUPS вышла в лидеры по суточному объему торгов — $12,8 млн. На вторую позицию опустились Ordinals без категорий с показателем $7,9 млн, на третьей — NodeMonkes с $2,2 млн.

NFT-Dashboard-CryptoSlam-Google-Chrome
Данные: CryptoSlam.

После халвинга биткоина стоящая за PUPS команда намерена переместить токены на Runes. Некоторые трейдеры полагают, что запуск протокола вызовет бум альткоинов по аналогии с ажиотажами вокруг мем-коинов в экосистемах Solana и Base.

Создатель Ordinals и BRC-20, биткоин-разработчик Кейси Родармор, представил Runes в сентябре 2023 года. Предполагается, что протокол начнет работу после предстоящего сокращения вознаграждения за блок в сети первой криптовалюты.

В начале апреля разработчик «подогрел» ожидания пользователей твитом.

«Runes создан для деген-монет и мем-токенов, но протокол прост, эффективен и безопасен. Это — полноправный конкурент Taproot Assets и RGB», — написал Родармор.

Он добавил, что решение полностью автономно и позволяет «поднимать» активы в L2-сеть микроплатежей Lightning Network.

«Я очень скептически отношусь к “серьезным” токенам, но Runes, без сомнения, является “серьезным” протоколом для них», — заключил программист.

Напомним, аналитики Franklin Templeton назвали Runes наряду с Ordinals и BRC-20 одним из главных драйверов возрождения инноваций в биткоине.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK