Цена XRP на Gemini взлетела до $50. В сообществе допустили сбой

Что такое Ripple и криптовалюта XRP?
Что такое Ripple и криптовалюта XRP?

Сообщество обратило внимание на странную цену токена XRP от Ripple на бирже Gemini — 10 августа курс актива в моменте подскочил выше $50 спустя несколько часов после релистинга. 

F3MgS8uWcAEK_ir
Данные: X.

Некоторое время монета также продолжала колебаться в диапазоне $1. Пользователи предположили «ценовой сбой». 

Другие считают, что такую ситуацию вызвала «тонкая» книга ордеров и низкая ликвидность на криптобирже. Один из наблюдателей смог случайно «накрутить» рыночный ордер по цене $50.

Snimok-ekrana-2023-08-11-v-09.54.54
Данные: X.

Спустя время торговая платформа ушла на техобслуживание. Некоторые пользователи также столкнулись с проблемами тайм-аута на спотовых рынках.

Ранее Gemini объявила, что 10 августа вернет XRP на платформу.

Это решение в компании приняли после постановления суда от 13 июля. Согласно документу, продажа XRP напрямую институциональным инвесторам нарушила правила Комиссии, а предложения розничным инвесторам на биржах — нет. Тогда курс монеты резко подскочил с $0,47 до $0,81. 

На момент написания актив торгуется по $0,63. За сутки монета подорожала на 0,25%, по данным CoinGecko

XRPUSDT_2023-08-11_10-03-52
15-минутный график XRP/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Ранее председатель SEC Гэри Генслер заявил, что ведомство «разочаровано» решением в отношении розничных инвесторов, но «довольно» вердиктом касательно институциональных продаж. 

Регулятор пообещал обжаловать частичное поражение в деле против компании. 

Напомним, бывший юрист Комиссии Джон Рид Старк назвал «шатким» постановление суда в деле против Ripple. Он не исключил, что ведомство направит апелляцию, и вышестоящая инстанция отменит предыдущие решения.

Позднее основатель юрфирмы Deaton Law Firm Джон Дитон объяснил завышенными ожиданиями недовольство сообщества касательно медленного роста XRP.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK