Gemini расширит штат филиала в Сингапуре

Gemini
Gemini

Криптовалютная биржа Gemini сообщила о планах по увеличению числа сотрудников в сингапурском филиале до более чем 100 человек.

Согласно заявлению платформы, филиал станет отправной точкой для выхода компании на азиатский рынок. 

«Офис в Сингапуре будет служить центром для наших более крупных операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы считаем, что юрисдикция станет отличной движущей силой следующей волны роста криптовалют и Gemini», — говорится в блоге. 

Биржа уже находится в процессе открытия офиса в Гургаоне (Индия). По словам представителей платформы, компания набирает персонал для второго по величине «инженерного центра Gemini после Соединенных Штатов».

В марте стало известно, что биткоин-биржа намерена запустить ориентированную на международный рынок криптодеривативную платформу. По данным СМИ, Gemini якобы зарегистрирует новый сервис за пределами США.

Стремление биржи к расширению может быть связано с давлением со стороны американских регуляторов. В июне 2022 года Комиссия по срочной биржевой торговле США подала в суд на Gemini. В документах утверждалось, что платформа вводила ведомство в заблуждение относительно фьючерсных контрактов на биткоин. 

В начале 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США также обвинила компанию в нелицензированной торговле ценными бумагами через сервис Earn. Gemini оспорила иск регулятора. 

Напомним, в мае основатели платформы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы заявили о планах по открытию штаб-квартиры в Лондоне. По их словам, такое решение принято из-за «враждебного» нормативного климата. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK