У американского блогера украли $2 млн в криптовалюте пока он вел Youtube-трансляцию

hacker
hacker

Популярный американский криптоинвестор и YouTube-блогер Ян Балина стал жертвой мошенников, которые перевели с его кошельков $2 млн в криптовалюте. Как сообщает CCN, инцидент произошел во время прямой трансляции, которую вел Балина.

У американского блогера украли $2 млн в криптовалюте пока он вел Youtube-трансляцию

Балина рассказывал о криптовалютах и ICO в прямом эфире на своем YouTube-канале, когда в чате начали писать о том, что с его цифровых кошельков Etherscan начинают исчезать средства. Инвестор обратил внимание на сообщения спустя примерно 15 минут после кражи.

Блогер прервал эфир, чтобы попытаться отменить транзакции, однако все было безуспешно — неизвестные вывели с его счетов более $2 млн в различной криптовалюте.

Спустя некоторое время Балина подтвердил факт кражи в Twitter. Он обратился к подписчикам с просьбой предоставить информацию о хакерах и отметил, что произошедшее послужит ему хорошим уроком.

Ян Балина также признался, что допустил ряд ошибок, которые сделали взлом возможным. В частности, его основная учетная запись была связана со старой почтой для возможности сброса пароля. Кроме того, он хранил приватные и публичные ключи доступа к своим цифровым активам в облачном хранилище Evernote, взломать которое злоумышленникам не составило особого труда.

Отметим также, что взлом произошел вскоре после того, как Балина опубликовал содержимое своего криптовалютного портфеля в Twitter.

Ранее ForkLog сообщал, что 49-летний гражданин Великобритании Ренвик Хэддоу предстанет перед судом по обвинению в незаконном присвоении $36 млн, вложенных инвесторами в криптовалютные компании Bitcoin Store и Bar Works.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK