Uniswap представила решения для снижения издержек протокола

Uniswap_Guide-min
Uniswap_Guide-min

Команда децентрализованной биржи Uniswap создала новый механизм одобрения Permit2, позволяющий смарт-контрактам перемещать токены от имени пользователей.

По мнению разработчиков, иногда возникают ситуации, при которых требуется несколько переводов, а следовательно и оплаты газа, что приводит «к разочарованию пользователей и потенциальным рискам безопасности».

Permit2 позволяет участникам сети устанавливать собственные разрешения и одобрять перевод токенов с помощью одной подписи, а также значительно снижает комиссии.

Uniswap создала так называемый «универсальный маршрутизатор» для обмена токенами и NFT.

«Маршрутизаторы оптимизированы для поиска самых низких цен и выполнения сделок с наименьшими затратами на газ. […]  С помощью нового смарт-контракта пользователи смогут выполнять несколько обменов на Uniswap V2 и V3 и покупать NFT на различных торговых площадках за одну транзакцию», — гвооиртся в блоге платформы. 

Обе технологии взаимосвязаны между собой. Таким образом пользователь передает разрешение от Permit2 напрямую маршрутизатору, что не требует дополнительных вычислений.

Напомним, в марте команда Uniswap развернула третью версию протокола в сети BNB Chain. 

В апреле сообщество биржи одобрило интеграцию на Polygon zkEVM. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK