В Bitfinex допустили продолжение коррекции биткоина в праздники

Новости о цене биткоина
Новости о цене биткоина

Биткоин сталкивается с риском коррекции цены в дни празднования Нового года из-за давления продаж со стороны краткосрочных инвесторов. Об этом The Block заявил глава отдела деривативов Bitfinex Джэг Кунер.

20 декабря котировки первой криптовалюты протестировали отметку $44 000. Однако уже 26 декабря курс проваливался ниже $42 000. На момент написания биткоин торгуется на уровнях вблизи $42 900.

В Bitfinex допустили продолжение коррекции биткоина в праздники
Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

«Мы ожидаем большей просадки, если краткосрочные холдеры и розничный леверидж продолжат играть доминирующую роль на рынке и вызовут откат на фоне снижения ликвидности в праздничный период», — сказал эксперт.

По его словам, коррекция биткоина возможна и при росте цены выше $44 000. Этот уровень является зоной фиксации прибыли для среднесрочных инвесторов, отметил Кунер. В данную категорию входят участники рынка, которые приобрели криптовалюту в диапазоне последних 18-24 месяцев.

Он добавил, что краткосрочные держатели выступили одним из главных факторов последнего отката котировок. Закрытие ими прибыльных позиций в биткоине привело к «перегреву».

Ранее эксперты CryptoQuant допустили вероятность пробоя ценой первой криптовалюты уровня $50 000 в начале 2024 года. Такой же прогноз дали специалисты Matrixport.

Напомним, основатель и CEO Messari Райан Селкис высказал уверенность в продолжении ралли цифрового золота в 2024 году. По его мнению, биткоин превзойдет по доходности большинство активов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK