В Bitwise опровергли связи с обанкротившимся одноименным проектом

Bitwise-min
Bitwise-min

Компания Bitwise Asset Management заявила об отсутствии связей с технологическим стартапом из Калифорнии Bitwise Industries на фоне его проблем с регулятором. 

Заявление прозвучало после того, как SEC предъявила соруководителям проекта обвинения в сговоре с целью мошенничества. По версии ведомства, Джейк Соберал и Ирма Ольгин вводили инвесторов в заблуждение касательно финансового состояния стартапа.

«Обвиняемые могли бы просто признать несостоятельность бизнес-модели Bitwise. Вместо этого они использовали ложь за ложью, чтобы втянуть более $100 млн в умирающее предприятие путем мошенничества», — говорится в сообщении.

Представители прокуратуры отметили, что топ-менеджеры подделывали банковские выписки, а также предоставляли ложную информацию совету директоров. Компания обанкротилась в начале года, несмотря на заверения в ее финансовой устойчивости.

Схожее с Bitwise Asset Management название стартапа вызвало путаницу в соцсетях — в некоторых постах использовался логотип управляющего активами.

Представители компании заявили, что Bitwise Asset Management «не имеет и никогда не имела отношений с ныне несуществующей Bitwise Industries». 

Ранее Binance назвала мошеннической одноименную биткоин-биржу из Нигерии и потребовала прекратить работу. Реакция последовала за заявлением местного регулятора о незаконной деятельности «филиала».

Напомним, в октябре американская сеть продуктовых магазинов Trader Joe’s подала иск о защите товарного знака против DEX Trader Joe из-за «слишком похожего» названия. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK