Binance назвала мошеннической одноименную биржу в Нигерии

Binance назвала мошеннической одноименную биржу в Нигерии
Binance назвала мошеннической одноименную биржу в Нигерии

Binance Nigeria Limited не связана с Binance, платформа направила «мошеннической» организации требование прекратить работу. Реакция последовала за указанием SEC Нигерии о незаконной деятельности местного «филиала».

SEC сообщила, что Binance Nigeria Limited не зарегистрирована. Согласно регулятору, взаимодействующие с платформой пользователи «делают это на свой страх и риск».

Глава биржи Чанпэн Чжао призвал «не верить всему, что написано в новостях».

По информации Techpoint.Africa, Binance остается приверженной сотрудничеству с регулятором.

В январе 2022 года компания заблокировала 281 аккаунт трейдеров из Нигерии в целях предотвращения отмывания денег и обеспечения безопасности платформы.

Напомним, в мае 2023 года SEC сообщила, что криптовалюты останутся под запретом. Исключением могут стать обеспеченные активами токены. 

Ведомство не намерено выдавать лицензии криптоплатформам до достижения соглашения о стандартах с местным центральным банком. В 2021 году последний запретил коммерческим финансовым учреждениям предоставлять услуги биткоин-биржам и компаниям, работающим с цифровыми активами.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK