В IOHK назвали точную дату активации Vasil в сети Cardano

Cardano-min
Cardano-min

Разработчики из IOHK объявили дату активации хардфорка Vasil в основной сети Cardano — 22 сентября.

Vasil — самое крупное обновление Cardano, которое должно привести к увеличению пропускной способности сети, снижению стоимости транзакций и повышению безопасности.

Хардфорк также добавит новые функции в систему Plutus для разработчиков приложений.

Команда ожидает плавный технический переход без сбоев и перерывов в производстве блоков. Пользователям не нужно предпринимать никаких действий.

Обновление названо в честь умершего амбассадора Cardano, который посадил за свою жизнь более 10 000 деревьев.

Для активации обновления в том числе нужно, чтобы 25 криптовалютных бирж, которые предоставляют около 80% ликвидности ADA, обновили свои системы. Также необходимо, чтобы 75% блоков создавались узлами с новой версией ПО.

Изначально Vasil планировали активировать в конце июня 2022 года, но дату перенесли на следующий месяц. В июле разработчики обновили тестнет и вновь отложили хардфорк.

Напомним, Cardano заняла 26 место среди 600 глобальных брендов в рейтинге эмоциональной привязанности потребителей от агентства MBLM. Биткоин оказался на 30 позиции, Uniswap и Solana — на 261 и 265 соответственно.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK