В Multichain потеряли связь с главой проекта

Команда кроссчейн-протокола Multichain сообщила в Twitter, что не может связаться со своим исполнительным директором Чжао Цзюнем на фоне продолжающихся технических проблем.

По их словам, для полноценного восстановления работы специалистам необходимо произвести обслуживание сервера, однако доступ к нему находится у CEO. 

«[Со своей стороны] команда сделала все возможное, чтобы поддерживать работу протокола», — добавили они.

31 мая Multichain столкнулся с проблемой сканирующих узлов Router5, которая повлияла на нормальное межсетевое обслуживание некоторых цепей. Однако ее решение выходит за рамки текущих возможностей команды.

«Чтобы защитить интересы наших пользователей, мы решили приостановить соответствующую межсетевую службу для затронутой сети в пользовательском интерфейсе. На прошлой неделе такая же проблема возникла на Router2», — сообщили представители проекта.

Пользователей попросили прекратить напрямую вызывать смарт-контракты протокола Multichain для проведения операций в затронутых сетях.

Заявление сделано на фоне слухов об аресте команды Multichain в Китае.

В последние дни с сообществом контактировал вице-президент по стратегическому сотрудничеству компании под псевдонимом Mor. Как ранее сообщал The Block, местонахождение Чжао Цзюня до сих пор неизвестно.

На момент написания, по данным CoinGecko, цена токена MULTI опустилась на 4%, до уровня $4,05.

Напомним, первые технические проблемы у кроссчейн-протокола возникли 21 мая. Пользователи пожаловались на зависшие в блокчейне транзакции из-за ошибки во время обновления сети.

В команде проекта связали это с техническими работами над узлами кроссчейн-маршрутизаторов.

Из-за неполадок криптовалютная биржа Binance вынужденно приостановила внесение депозитов в токенах POLS, ACH, BIFI, SUPER, AVA, SPELL, ALPACA, FTM, FARM и DEXE.

Разработчики Multichain пообещали компенсацию пользователям, пострадавшим от «форс-мажора». В тот же день, несмотря сохраняющуюся неопределенность вокруг проекта, котировки токена MULTI подскочили на 36%.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK