В Нью-Йорке ввели двухлетний мораторий на майнинг

green_bitcoin_2-min
green_bitcoin_2-min

22 ноября губернаторка штата Нью-Йорк Кэти Хокул подписала законопроект о моратории на добычу криптовалют с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников.

«Я позабочусь о том, чтобы Нью-Йорк продолжал оставаться центром финансовых инноваций, а также предприму важные шаги для реализации приоритетного внимания защите нашей окружающей среды», — подчеркнула Хокул.

Скриншот ее решения опубликовала член Ассамблеи Нью-Йорка Анна Келлес, которая инициировала законопроект. Она назвала этот шаг «огромной победой для планеты».

Документ предусматривает заморозку текущих уровней углеродных выбросов от майнинга. Работающие по такой схеме предприятия не смогут расширить операции. В течение двухлетнего периода власти планируют изучить потенциальное воздействие майнинга на алгоритме Proof-of-Work (PoW) на экологию.

В феврале кандидат в губернаторы Нью-Йорка Джуман Уильямс призвал действующие власти штата запретить добычу биткоина и других криптовалют на PoW.

В апреле группа конгрессменов США обратилась в Агентство по охране окружающей среды с просьбой проверить индустрию майнинга на экологические риски и соблюдение соответствующих законов. В том же месяце Ассамблея Нью-Йорка одобрила двухлетние ограничения на добычу криптовалют.

Позднее законопроект поддержали сенаторы штата, однако его раскритиковал действующий мэр города Эрик Адамс.

Представители индустрии заявили, что мораторий приведет к исходу бизнеса по добыче криптовалют и мало что сделает для заявленных законопроектом целей.

Напомним, эксперты Кембриджского центра альтернативных финансов пришли к выводу, что майнинг биткоина производит 0,1% мировых выбросов CO₂.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK