Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

В РФ задержали администратора Telegram-канала за вымогательство биткоинов

bitcoin_crime
bitcoin_crime

В Подмосковье задержали администратора Telegram-канала по подозрению в вымогательстве более 16 млн рублей в первой криптовалюте. Об этом сообщила официальная представительница МВД РФ Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый в сговоре с группой лиц создал канал, посвященный финансам, и угрожал одной из компаний распространением фейковой информации о ее связях с нелегальными казино. 

За молчание они требовали 0,5 BTC ежемесячно. Представители фирмы согласились удовлетворить требования из-за риска репутационных потерь.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Полицейские задержали только одного из подозреваемых. В ходе обыска конфисковали телефоны и компьютерную технику, а также обнаружили список других компаний, которым выдвигали угрозы. 

Против задержанного возбудили уголовное дело о вымогательстве. В отношении фигуранта применили меру пресечения, предусматривающую запрет на совершение определенных действий.

Ранее в Таиланде арестовали четырех россиян, подозреваемых в организации кибератак с использованием вируса-вымогателя. По данным полиции, их жертвами стали более 1000 компаний, общий ущерб оценивается в $16,5 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK