В сети Ethereum произошел сбой финализации транзакций

ethereum_merge_2-min
ethereum_merge_2-min

В блокчейне Ethereum возникла неизвестная ошибка, при которой транзакции некоторое время не могли финализироваться. 

Согласно данным Beaconcha.in, в период с эпох 200 552 по 200 554 наблюдалось резкое снижение подтвержденных операций — вплоть до 40%.

Pasted-Graphic-1
Данные: beaconcha.in

Аналитический сервис EthereumPools написал в Twitter, что в течение этого времени «каждый пул или оператор» в сети, за которым следили эксперты, ушел в «офлайн» — то есть некорректно подтвердил транзакцию.

Позднее соучредитель Prysmatic Labs, компании-разработчика клиента Ethereum, Престон ван Лун написал в Twitter, что «финализация была восстановлена». 

«Мы пока не знаем первопричину, но что-то случилось, и несколько клиент-серверов начали очень усердно работать, чтобы не отстать от цепочки. Изучаем текущую проблему в основной сети. Мы опубликуем обновление, как только узнаем что-то новое», — пояснил Лун. 

Напомним, после запуска децентрализованного стейблкоина crvUSD в мейннете Ethereum команда Curve Finance сообщила о необходимости повторного развертывания смарт-контракта из-за ошибки с токеном голосования.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK