Curve Finance перезапустит стейблкоин из-за ошибки при интеграции

curve_expl-min
curve_expl-min

После запуска децентрализованного стейблкоина crvUSD в основной сети Ethereum команда Curve Finance сообщила о необходимости повторного развертывания смарт-контракта. 

Обнаруженная ошибка не позволяла держателям токенов для голосования Curve (veCRV) получать вознаграждение от пулов ликвидности, содержащих «стабильную монету». 

Разработчики пообещали исправить ошибку «сегодня в ближайшее время».

Апдейт:

Команда Curve Finance завершила перезапуск стейблкоина.

Команда протокола попросила пользователя, который приобрел 49 970 crvUSD, связаться с ними для возврата средств. 

Разработчики Curve также добавили сообщение к транзакции с контактами для обмена «неправильных» стейблкоинов. Согласно ончейн-данным, юзер уже отправил монеты и получил ту же сумму в USDC. 

Стейблкоин построен на алгоритме Lending-Liquidating AMM (LLAMMA), который непрерывно ликвидирует и автоматически депонирует обеспечение для управления рисками и сохранения паритета с американской нацвалютой. 

Согласно данным DeFi Llama, на момент написания в контракте заблокировано только $6788.

Snimok-ekrana-2023-05-04-v-16.28.05
Общий объем заблокированных средств crvUSD. Данные: DeFi Llama.

После первого запуска Curve Finance заявила, что развертывание еще не до конца завершено. В будущем разработчики добавят пользовательский интерфейс.

Напомним, в апреле сообщество раскритиковало выпущенный французским банком Societe Generale-Forge цифровой евро из-за неоднозначных особенностей смарт-контракта. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK