В Solana озвучили дату старта продаж смартфонов Saga

solana-min
solana-min

8 мая стартуют продажи ориентированного на Web3 смартфона Saga от Solana Labs. Предварительно заказанные устройства уже готовят к отправке.

Выпускаемый Solana Mobile телефон стоит $1000. Saga построен на операционной системе Android и имеет 512 ГБ памяти, два универсальных объектива задней камеры, 6,67-дюймовый OLED-дисплей и сканер отпечатков пальцев. 

Главной особенностью устройства в компании называли функцию Solana Mobile Stack (SMS). Это перечень пользовательских надстроек, которые интегрируют функции Web3 в аппаратное и программное обеспечение телефона.

SMS имеет встроенные алгоритмы безопасности, обеспечивающие отправку, получение, обмен и хранение цифровых активов на устройстве. Таким образом, смартфон Solana можно использовать в качестве аппаратного кошелька. 

Технология также поддерживает протокол безопасного хранения приватных ключей Seed Vault, который помещает их в специальный анклав, сепарированный от кошелька, приложений и операционной системы.

В Solana Labs объяснили, что SMS также предоставляет разработчикам набор библиотек и API, позволяющих создавать мобильные децентрализованные приложения для устройств под управлением Android. 

Saga имеет собственный магазин децентрализованных приложений. В компании отметили, что не собираются взимать «дополнительные сборы», как это делают другие производители смартфонов. 

В январе Solana открыла предзаказы Saga для пользователей из 33 стран. 

В феврале в компании сообщили о закрытии двух магазинов Solana Spaces в Нью-Йорке и Майами. 

Напомним, в апреле разработчики Solana представили технологию state compression, которая позволяет значительно снизить комиссии при выпуске невзаимозаменяемых токенов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK