В соцсетях Китая заблокировали 12 000 аккаунтов за рекламу криптовалют

china_restrictions-1-min
china_restrictions-1-min

Администрация киберпространства Китая (CAC) сообщила о блокировке 12 000 аккаунтов в социальных сетях, которые занимались продвижением криптовалют и привлечением инвесторов.

По данным регулятора, через платформы Weibo, Baidu, Tieba, WeChat и другие распространялась информация о «легком заработке на цифровых активах», майнинге и трансграничных спекуляциях валютой.

Специалисты ведомства также удалили 51 000 статей и ограничили доступ к 105 веб-сайтам, посвященным криптовалютной тематике. Властями опрошены более 500 коммерческих организаций, вовлеченных в спекулятивную деятельность. 

По заявлению CAC, блокировка производилась по причине запрета торговли криптовалютами со стороны властей Китая. При этом большая часть аккаунтов, статей и веб-сайтов заблокирована после «наводки» пользователей.

CAC продолжит сотрудничество с другими ведомствами для «подавления незаконной финансовой активности, связанной с криптовалютами». 

«Напоминаем пользователям соцсетей, чтобы они публиковали корректные инвестиционные концепции, предупреждали инвесторов о рисках и не участвовали в спекуляциях виртуальными валютами», — говорится в заявлении регулятора.

Напомним, в июне коммуникационная система WeChat ввела запрет на вторичную торговлю NFT, а также заявила о «наказаниях» для связанных с торговлей криптовалютами аккаунтов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK