Криптокомпании не покажут рекламу на Супербоуле после краха FTX

Superbowl_ads-min
Superbowl_ads-min

В отличие от предыдущего года предстоящий 12 февраля Супербоул почти не будет содержать рекламные ролики связанных с цифровыми активами компаний. Об этом пишет Associated Press.

2022 год запомнился рекордными тратами представителей индустрии — тогда о себе заявили Coinbase, FTX, Crypto.com, eToro и другие. По мнению издания, прошлогодний финал обозначили как «Криптобоул».

Размещение 30-секундного видео стоило $6,5 млн, в 2023 году стоимость возросла до $7 млн.

В этом году интерес к рекламе на Супербоуле выразили четыре криптокомпании, однако после краха FTX эти сделки «не были завершены». По словам вице-президента Fox Sports по продажам рекламы Марка Эванса, представительство крупных криптофирм будет «нулевым».

6 февраля разработчик блокчейн-игр Limit Break сообщил, что в рамках Супербоула покажет интерактивную рекламу, в которой он раздаст NFT.

В рамках планов на 2023 год SEC планирует ограничить использование отзывов и рекомендаций, в том числе знаменитостями, при продвижении связанных с криптовалютами финансовых продуктов.

В октябре 2022 года Комиссия обвинила Ким Кардашьян в незаконной рекламе альткоина EthereumMax (EMAX).

Напомним, FCA пригрозила тюрьмой за неавторизованное продвижение криптовалют.

Ранее Управление по стандартам рекламы Великобритании приступило к рассмотрению варианта добавления дисклеймера в связанную с цифровыми активами рекламу.

Обновление (08.02, 19:15 МСК): внесены изменения в заголовок. Ранее в нем была информация о том, что криптокомпании отказались от размещения рекламы на Супербоуле.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK