В Украине ликвидировали незаконную майнинг-ферму

mining_decline_2-min
mining_decline_2-min

Руководство львовского филиала госпредприятия «Леса Украины» заподозрили в создании подпольной майнинг-фермы. Об этом говорится на сайте Государственного бюро расследований страны (ГБР).

Согласно сообщению, дата-центр располагался в служебных помещениях филиала «Рава-Русское лесное хозяйство». Из-за перегрузки коммунальных сетей происходили масштабные перебои с электроснабжением жилых объектов и критической инфраструктуры, отметили в ГБР.

По предварительным данным, ущерб превысил 1,5 млн гривен. Фигуранты — бывший директор, его заместитель (действующий руководитель), главный бухгалтер и другие — заработали по меньшей мере 4 млн гривен.

Правоохранители изъяли оборудование и компьютерную технику на сумму более 3 млн гривен. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в мае полиция Украины совместно с ФБР заблокировала девять криптовалютных обменников, которые использовались для отмывания преступных средств. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK