Власти Гонконга назвали «сомнительными» программы стейкинга от Floki Inu

Floki Inu-min
Floki Inu-min

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность о подозрительных инвестиционных продуктах Floki Staking Program и TokenFi Staking Program.

Обе программы предлагают услуги стейкинга с годовыми ставками «от 30% до более 100%», говорится в заявлении регулятора.

«SFC не давала одобрение на предложение продуктов в Гонконге. Администратор программ не смог убедительно продемонстрировать, каким образом можно достичь таких высоких целевых показателей доходности», — заявили в Комиссии.

SFC добавила, что информация о программах доступна жителям юрисдикции через интернет. Комиссия внесла обе в перечень подозрительных инвестиционных продуктов.

Ведомство отметило, что стейкинг криптовалют представляет собой «несанкционированные схемы коллективных инвестиций». Пользователи имеют ограниченную регуляторную защиту и могут потерять все свои вложения.

«Инвесторы также должны быть осторожны в отношении продуктов, которые утверждают, что предлагают “слишком хорошую, чтобы быть правдой” прибыль, и сохранять бдительность при принятии инвестиционных решений», — подчеркнули в SFC.

Согласно сайту Floki Staking Program, годовая ставка на стейкинг токена FLOKI составляет от 23,78% до 78,1% в зависимости от времени блокировки (от трех месяцев до четырех лет) и сети (Ethereum или BNB Chain). У TokenFi Staking Program заявленная доходность незначительно отличается в меньшую сторону.

Власти Гонконга назвали «сомнительными» программы стейкинга от Floki Inu
Данные: Floki Staking Program.

На обеих веб-площадках появилась одинаковое предупреждение, что продукты «в настоящее время недоступны для граждан Гонконга».

Власти Гонконга назвали «сомнительными» программы стейкинга от Floki Inu
Данные: TokenFi Staking Program.

Цена FLOKI не отреагировала на заявление SFC — монета подорожала за сутки примерно на 3% (CoinGecko). Текущие котировки более чем на 91% ниже максимума в $0,0003365, достигнутого в ноябре 2021 года.

Согласно данным сайта, в стейкинге заблокированы 2,5 трлн FLOKI из почти 10 трлн токенов.

Напомним, в сентябре котировки мем-токена подскочили более чем на 100% после решения сообщества сжечь почти 5 трлн FLOKI.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK