Власти Нью-Йорка запретили деятельность CoinEx в штате

USA123
USA123

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк (NYAG) запретил деятельность гонконгской криптобиржи CoinEx за работу без лицензии, назначив взыскания на сумму около $1,7 млн. 

Согласно заявлению, компания отказалась «регистрироваться в качестве брокер-дилера по ценным бумагам и товарам», а также «ложно позиционировала» себя как криптовалютную торговую платформу.

Ведомство потребовало от CoinEx возмещения 4691 местному инвестору более $1,1 млн и выплаты штрафов в размере свыше $600 000.

Сообщения о судебных разбирательствах биржи и NYAG появились в феврале. Тогда платформа попросила пользователей вывести средства до 24 апреля. 

«Сегодняшнее соглашение должно послужить предупреждением для криптокомпаний — игнорирование законов влечет за собой серьезные последствия. Офис будет продолжать преследовать платформы цифровых активов, которые нагло игнорируют закон, вводят инвесторов в заблуждение и подвергают риску жителей Нью-Йорка», — заявили власти штата. 

Согласно судебному постановлению, CoinEx должна включить соответствующую геоблокировку по IP-адресу. Компании также запрещается создавать новые учетные записи для клиентов из США. 

Старые пользователи смогут вывести активы в течение 90 дней после введения ограничений. По истечении этого периода они должны направить заявление на электронную почту с требованием вернуть средства в фиате. 

Напомним, 15 июня компания Tether сообщила, что NYAG предоставил изданию CoinDesk доступ к судебным документам по процессу 2021 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK