Мэр Нью-Йорка не указал криптоактивы в финансовом отчете

BTC_generic_2022_b-min
BTC_generic_2022_b-min

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс не упомянул о наличии криптовалютных активов в форме раскрытия финансовой информации. Он пообещал внести исправления в документ, пишет CNBC.

Данные за 2022 год политик подал в Совет по урегулированию конфликтов интересов. На вопрос, владеет ли он какими-либо ценными бумагами (включая акции, облигации, ETF, взаимные фонды или криптовалюты), рыночная стоимость которых составляет $1000 или более, он ответил «нет».

Мэр Нью-Йорка не указал криптоактивы в финансовом отчете
Данные: nyc.gov.

Представитель Адамса в комментарии CNBC уточнил, что глава города не упомянул цифровые активы, поскольку «неправильно понял вопрос и решил, что он относится только к ценным бумагам».

«[…] мэр внесет поправку в форму, чтобы отразить свои активы на конец 2022 года», — заявил собеседник телеканала.

В ходе предвыборной кампании Адамс заявил, что планирует сделать Нью-Йорк более дружественным к технологиям и криптовалютам, и призвал конкурировать с растущими бизнес-амбициями Майами.

После избрания на пост мэра Нью-Йорка он заявил, что получит три первых зарплаты в биткоине.

Напомним, в ноябре 2021 года мэр Майами Фрэнсис Суарес рассказал о планах стать первым политиком в США, который конвертирует зарплату в первую криптовалюту. Соответствующее заявление он сделал за неделю до обновления биткоином исторического максимума на отметке $69 000.

В декабре 2022 года он сообщил, что по-прежнему получает выплаты в цифровом золоте, несмотря на медвежий рынок.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK