Волатильность биткоина оказалась ниже показателя акций Meta и Amazon

bitcoin_king
bitcoin_king

30D-MA волатильность биткоина в пересчете на год упала с характерных за всю историю актива средних 71% до 32%. По этому показателю цифровое золото оказалось более устойчивым по сравнению с популярными акциями Meta и Amazon.

Показатели последних составляют 44% и 34% соответственно, согласно The Block.

image-354
Данные: The Block.

В издании отметили, что текущее лето обещает стать «самым спокойным» с 2020 года.

В прошлом году ситуация была диаметрально противоположной после того, как проблемы Terra и Three Arrows Capital спровоцировали резкие ценовые колебания.

Текущее значение волатильности биткоина остается выше аналогичных метрик золота и акций Apple.

image-355
Данные: The Block.

«Я не думаю, что низкая волатильность станет нормой. Я ожидаю возвращения больших ценовых колебаний осенью», — прокомментировала вице-президентка LedgerPrime Лаура Видиелла.

Напомним, бывший CEO BitMEX Артур Хэйес исключил обновление исторического максимума биткоина в 2023 году, но допустил такую возможность в следующем.

Ранее аналитики JPMorgan пришли к выводу, что предстоящий халвинг в апреле-мае 2024 года приведет к подорожанию цифрового золота до $40 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK