Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
hacker

Взломанный Twitter-аккаунт Google G Suite продвигал мошеннические раздачи биткоинов

Twitter-аккаунты одного из лидеров розничной торговли в США Target и сервисов Google G Suite оказались взломаны неизвестными хакерами, которые тут же объявили о бесплатной раздаче биткоинов. Законные владельцы вернули доступ к своим страницам достаточно быстро, однако мошенники все же успели получить порядка $30 000.

После взлома аккаунт G Suite, у которого более 800 тысяч подписчиков, объявил о раздаче 10 000 BTC. Как сообщает The Next Web, этот пост был удален уже через 10 минут. На данный момент компания Google никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Взломанный Twitter-аккаунт Google G Suite продвигал мошеннические раздачи биткоинов

Аккаунт Target, у которого чуть менее 2 млн подписчиков, объявил о раздаче 5 000 BTC.

Представители Target подтвердили взлом аккаунта, начав расследование обстоятельств случившегося.

Взломанный Twitter-аккаунт Google G Suite продвигал мошеннические раздачи биткоинов

Как показывают обозреватели, переводов на счет взломщиков аккаунта G Suite не было. Однако с помощью поста на странице Target злоумышленники смогли получить 5.8634 биткоинов.

Ранее в ноябре взломанные верифицированные Twitter-аккаунты выдавали себя за Илона Маска и рекламировали раздачу 10 000 биткоинов.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK