Wintermute получил право эмиссии стейблкоина USDD

wintermute-min
wintermute-min

Маркетмейкер Wintermute стал девятым участником стоящей за алгоритмическим стейблкоином USDD организации TRON DAO Reserve. Об этом ForkLog сообщили ее представители.

Трейдинговая фирма получила возможность выпускать и сжигать USDD. Wintermute также будет консультировать организацию по развитию проекта стейблкоина.

Монета вошла в обращение 5 мая, накануне краха LUNA и Terra USD (UST). Стейблкоин доступен в сетях TRON, Ethereum и BNB Chain.

В TRON DAO Reserve отметили, что признали эластичность цены USDD по отношению к доллару в условиях рыночных потрясений. По мнению представителей проекта, ставка на «сверхобеспеченность» актива способствовала успешной стабилизации котировок.

На момент написания рыночное предложение составляет 739 887 667 USDD. Заявленные резервы стейблкоина превышают $2,33 млрд.

Wintermute получил право эмиссии стейблкоина USDD
Данные: TRON DAO Reserve.

Алгоритмический трейдер Wintermute является признанным игроком на криптовалютном рынке со среднесуточным объемом торгов более $5 млрд. Компания поддерживает внебиржевую торговлю, предоставляет ликвидность как централизованным, так и децентрализованным площадкам.

Напомним, в мае основатель Tron Джастин Сан назвал объем обеспечения USDD в $2 млрд целью для первого этапа. По его словам, в перспективе показатель достигнет $10 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK