X-аккаунты CoinGecko взломали для продвижения скама

social network hacking
social network hacking

Злоумышленники взломали учетные записи агрегатора данных криптовалютного рынка CoinGecko на социальной платформе X.

«Наши Twitter-аккаунты CoinGecko и GeckoTerminal скомпрометированы. Мы предпринимаем шаги для расследования ситуации и обеспечения безопасности наших учетных записей. Пожалуйста, НЕ нажимайте на какие-либо ссылки и НЕ взаимодействуйте с подозрительным контентом», — написала команда.

Хакеры разместили на взломанных страницах сообщение про раздачу 125 000 токенов под названием GCKO. Якобы запускаемой монетой CoinGecko можно будет оплачивать API большинства крупных провайдеров Web3-инфраструктуры вроде Ankr, утверждали скамеры.

В комментариях под сообщением о взломе пользователи активно интересовались, была ли включена двухфакторная аутентификация (2FA), проводя параллели со взломом учетной записи SEC

Через несколько часов в CoinGecko сообщили, что восстановили контроль над аккаунтами.

«Несмотря на включение 2FA и надежные меры безопасности, один из членов нашей команды случайно нажал на мошенническую ссылку Calendly, предоставив несанкционированный доступ к приложению хакеру, который затем разместил сообщение от нашего имени», — пояснила команда.

Напомним, в начале января злоумышленники взломали X-аккаунты Netgear и Hyundai для продвижения криптоскама.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK