XRP отреагировал ростом на слухи о благоприятном исходе дела SEC против Ripple

Ripple_logo-min
Ripple_logo-min

За последние сутки цена токена XRP от Ripple выросла на 15%, согласно CoinGecko. Актив торгуется на отметках около $0,45.

image-124
Данные: CoinGecko.

В моменте котировки вышли на уровни вблизи $0,5, после чего перешли к коррекции. За неделю монета подорожала более чем на 21%.

image-124
4-часовой график XRP/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Накануне в сети появились сообщения о том, что Ripple имеет хорошие шансы положительно завершить судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В декабре 2020 года регулятор подал иск против компании, обвинив в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде XRP розничным инвесторам.

Ранее на этой неделе адвокаты Ripple подали в суд ходатайство о рассмотрение прецедента в поддержку позиции компании. Речь идет о решении в деле о банкротстве Voyager, где судья Майкл Уайлз отклонил возражения SEC.

Партнер юридической фирмы Hogan&Hogan Джереми Хоган отметил, что, по мнению Уайлза, у регулятора нет четких критериев для классификации криптовалют как ценных бумаг.

«Мы приближаемся к завершению…», — добавил адвокат.

В комментарии для CoinDesk глава биржи BTSE Генри Лю подтвердил, что ралли XRP связано с просочившимися слухами о возможной договоренности Ripple и SEC об урегулировании спора.

«Некоторые даже предполагают, что фирма может выйти победителем. Независимо от того, какая сторона права, предполагаемое разрешение дела стимулирует положительный импульс для XRP», — сказал CEO BTSE.

Аналитическая компания Messari опубликовала обзор распределенного реестра XRP Ledger от Ripple. Эксперты отметили, что сеть нацелена на предоставление платежных услуг как физическим, так и юридическим лицам, включая финансовые учреждения и центробанки. Несмотря на юридические проблемы оператора XRP Ledger уверенно растет, и число открытых аккаунтов уже превысило 5 млн.

Основатель Messari Райан Селкис признал, что критически относился к Ripple, но теперь все больше симпатизирует компании. По его словам, на ее решения есть явный спрос.  

Напомним, в марте разработчики XRP Ledger запустили тестовую сеть  EVM-совместимого сайдчейна с заявленной пропускной способностью в 1000 TPS.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK