Nexon выбрал технологию Polygon для внедрения блокчейна в игры

polygon-min
polygon-min

Издатель видеоигр Nexon построит специализированную сеть Polygon Supernet для поддержки блокчейн-экосистемы в своем хите MapleStory Universe.

«Supernets — это блокчейн-инфраструктура, которая обеспечивает модульную структуру для создания быстрых, масштабируемых и безопасных сетей с расширенными функциями и возможностями», — говорится в описании инициативы.

Выделенная сеть Polygon Supernet позволит Nexon настраивать блокчейн в соответствии с требованиями массовых онлайн-игр. MapleStory насчитывает 180 млн зарегистрированных пользователей и имеет развитую внутриигровую экономику.

Решение на базе новой технологии позволит ее расширить, предоставив игрокам возможность зарабатывать и собирать NFT. С помощью коллекционных цифровых предметов можно будет разблокировать различные преимущества или полезные функции в экосистеме.

Основанная в 1994 году корейская компания обслуживает свыше 60 онлайн-игр с более чем 1,3 млрд зарегистрированных пользователей. В 2021 году Nexon инвестировала $100 млн в биткоин. В СМИ также сообщали о заинтересованности издателя игр в покупке криптобиржи Bithumb, но в компании опровергли эту информацию.

«Выбирая Polygon Supernets для поддержки MapleStory Universe, Nexon посылает гейминговой индустрии сильный сигнал о будущем блокчейна в играх», — заявил президент Polygon Labs Райан Уайатт.

Напомним, в марте платформа Immutable заключила партнерское соглашение с блокчейн-проектом для ускорения разработки и внедрения Web3-игр.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK