Yuga Labs в сотрудничестве с Gucci выпустит ювелирные украшения и связанные с ними NFT

Bored Apes-min
Bored Apes-min

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club студия Yuga Labs выпустит драгоценные подвески под брендом Gucci и связанные с ними NFT в рамках проекта метавселенной Otherside.

Модный дом создаст 3333 так называемые «реликвии», которые представляют собой как физическое украшение, так и невзаимозаменяемый токен. В свою очередь NFT предоставит некоторые привилегии в метавселенной студии.

Согласно заявлению Yuga Labs, Otherside выйдет в открытый доступ уже этим летом. Над проектом работает британский стартап Improbable.

Продажа подвесок KodaPendants стартует 7 апреля в 02:00 (Киев/МСК). Их можно приобрести исключительно за ApeCoin, каждое украшение будет стоить 450 APE (~$1945 на момент написания).

Право на покупку доступно только для владельцев NFT из коллекций Koda и Vessel.

Держатели токенов KodaPendants получат физическое украшение от Gucci в конце 2023 года. Ювелирное изделие смогут отправить по почте только в США и Канаду, а также в несколько стран Европы и Персидского залива. 

В конце марта Gucci заключил многолетнее партнерское соглашение с Yuga Labs для «исследования пересечения индустрии моды и развлечений в метавселенной».

Ранее компания добавила поддержку криптовалюты ApeCoin для оплаты в своих магазинах.

Напомним, в августе 2022 года ювелирный бренд Tiffany & Co. выпустил 250 украшений на основе NFT-коллекции CryptoPunks.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK