Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Украина

Юлия Тимошенко: блокчейн является антикоррупционной технологией

Коррупцию в Украине можно одолеть с помощью технологии блокчейн. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время форума «Новый курс Украины» в Киеве.

“Блокчейн является абсолютно антикоррупционной технологией, что подтверждает мировая практика. Чтобы начисто убрать коррупцию в сферах использования публичного реестра и защитить персональные данные каждого человека, нам нужно начать перевод систем управления на блокчейн”, — сказала она.

По ее словам, технологию распределенного реестра нужно внедрить в государственное управление. Среди сфер, где можно применить блокчейн: здравоохранение и медицина, земельные кадастры, а также управление национальными системами идентификации.

Как заявила Юлия Тимошенко, новые экономические изменения, в том числе и внедрение блокчейна, помогут сделать Украину “новым Сингапуром”.

Отметим, в июне 2017 года Кабинет министров Украины утвердил внедрение блокчейна в Государственный земельный кадастр.

Напомним, в январе Украина вошла в список стран-лидеров по внедрению технологии распределенного реестра.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK